Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ГОРОДСКИЕ ДНИ НАУКИ 2019

27.05.2019

ГОРОДСКИЕ ДНИ НАУКИ 2019

       

           Традиционно студенты колледжа приняли участие в Городских днях науки.

        Городской день науки был учрежден в 2007 году по решению Городского совета депутатов Новосибирска в связи с 50-летием образования СО РАН. Цель дней науки - популяризация научного знания. В 2019 году Городские дни науки проходят под лозунгом «Наука вокруг нас», подчеркивающим роль науки и научных достижений в повседневной жизни. Основным рефреном всех мероприятий ГДН-2019 стало утверждение Президента России В. В. Путина: «Новосибирск — научная столица России». Организаторами выступили мэрия города во взаимодействии с Сибирским отделением РАН.

        Дни науки - это целый комплекс мероприятий: научно-популярных лекций, мастер-классов, выставок, экскурсий и деловых игр. Мероприятия прошли на нескольких площадках города.

        Студенты автотранспортного колледжа посетили открытые мини-мастерские на интерактивной площадке «Умный Новосибирск» в ГПНТБ СО РАН - крупнейшей библиотеке в России за Уралом, просветительском и информационном центре федерального значения.

        Интересным было и участие в седьмом фестивале научно-популярного кино Science Short, организованном Информационным центром по атомной энергии и кинозалом «Синема». В этом году на фестивале было представлено для просмотра и обсуждения 10 фильмов, ранее прошедших отборочный тур.

        Студенты 1 курса колледжа приняли участие во Всероссийском химическом диктанте, успешно ответив на познавательные химические вопросы.

        Благодарим всех участников и желаем дальнейших научных открытий!

Материал подготовила Т.Г. Алифиренко




Возврат к списку